Jugend-Stadmeisterschaften
Gelsenkirchener Jugend-Stadtmeisterschaften 2022 vom 11. bis 19. Juni
Stadtmeister/innen und Vize-Stadtmeister/innen
Jugendwartin Sylvia Basdorf - Oberbürgermeisterin Karin Welge - 1. Vorsitzender Hermann Maas und die Titelträger/innen 2022 mit ihren Plaketten
Junioren U18 Einzel
Ley, T.
Sulkowski, D.
Pogge, J.
   
LK16,6 Ley, Tim TC RG Horst
6:1  6:1
verletzt
   
LK21,4 Sulkowski, David TC Buer SWG
1:6  1:6
2:6  2:6
   
LK18,9 Pogge, Justus TC Buer SWG
verletzt
6:2  6:2
   
Platz/Titel
Stadtmeister
3
Vize-Stadtmeister
 
Junioren U16 Einzel - Gruppe 1
Brandt, P.
Oexmann, M.
Dier, F.
   
LK 18,6 Brandt, Paul TC RG Horst
4:6  1:6
6:0  6:1
   
LK 22,3 Oexmann, Miguel GTK
6:4  6:1
6:1  6:2
   
LK --- Dier, Fabian TC Scholven
0:6  1:6
1:6  2:6
   
Platz/Titel
2
1
3
 
Junioren U16 Einzel - Gruppe 2
Basdorf, P.
Lenny, G.
Klimetzki, L.
Dahlmann, H.
 
LK 21,1 Basdorf, Paul TC Buer SWG
6:1  6:1
7:5  6:2
6:2  6:0
 
LK 23,6 Lenny, Günther TC Scholven
1:6  1:6
2:6  5:7
6:2  7:6
 
LK 23,6 Klimetzki, Luca TC Scholven
5:7  2:6
6:2  7:5
6:4  6:3
 
--- Dahlmann, Henri TC Scholven
2:6  0:6
2:6  6:7
4:6  3:6
 
Platz/Titel
1
3
2
4
 
Junioren U16 Einzel - Endrunde
Oexmann, M.
Brandt, P.
Klimetzki, L.
Dahlmann, H.
 
LK Oexmann, Miguel GTK
6:3  4:6 2:10
 
LK Brandt, Paul TC RG Horst
3:6 6:4  10:2
 
Platz/Titel
Vize-Stadtmeister
Stadtmeister
-
-
 
Junioren U14 Einzel - Gruppe 1
Bastian, T.
Hölbe, O.
Fähnrich, H.
   
LK20,8 Bastian, Till TC Buer SWG
6:2  6:2
6:1  6:1
   
LK23,0 Hölbe, Oskar TC Buer SWG
2:6  2:6
6:0  6:0
   
LK23,0 Fähnrich, Henri TC Kamen-M.
1:6  1:6
0:6  0:6
   
Platz/Titel
1
2
3
 
Junioren U14 Einzel - Gruppe 2
v. Westerholt, G.
Naujok, R.
Timmerhaus, J.
Rüdig, H.
 
LK 21,9 von Westerholt, G. TC Buer
6:2  6:4
6:2  6:2
5:7  6:1  10:6
 
LK 23,4 Naujok, Robin TC Buer
2:6  4:6
6:3  1:6  10:8
3:6  3:6
 
LK 23,0 Timmerhaus, Joh. TC Buer
2:6  2:6
3:6  6:1  8:10
3:6  0:6
 
LK 22,7 Rüdig, Hanno TC Buer
7:5  1:6   6:10
6:3  6:3
6:3  6:0
 
Platz/Titel
1
3
4
2
 
Junioren U14 Einzel - Endrunde
Bastian, Till
Rüdig, H.
Hölbe, Oskar
von Westerholt, G.
 
LK 20,8 Bastian, Till TC Buer
6:4 6:4
5:7  6:3  10:7
 
LK 22,7 Rüdig, Hanno TC RG Horst
4:6 4:6
 
LK 23,0 Hölbe, Oskar TC Buer
2:6  2:6
 
LK 21,9 von Westerholt, G. TC Buer
7:5  3:6  7:10
6:2  6:2
 
Platz/Titel
Stadtmeister
-
-
Vize-Stadtmeister
 
Junioren U12 Einzel
Krüger, J.
Rosenbaum, T.
Pogge, J.
Laser, L.
Hölscher, F.
LK 23,3 Krüger, Justus TC RG Horst
3:6  7:6  6:10
2:6  2:6
2:6  2:6
4:6  1:6
LK 23,3 Rosenbaum, Tom TC RG Horst
6:3  6:7  10:6
0:6  1:6
0:6  3:6
1:6  2:6
LK 23,7 Pogge, Jasper TC Buer SWG
6:2  6:2
6:0  6:1
6:3  6:4
3:6  6:1  10:5
LK 24,3 Laser, Lias TC Buer SWG
6:2  6:2
6:0  6:3
3:6  4:6
3:6 6:2 10:7
LK 23,9 Hölscher, Fabian TC RG Horst
6:4  6:1
6:1  6:2
6:3  1:6  5:10
6:3  2:6  7:10
Platz/Titel
5
4
Stadtmeister
Vize-Stadtmeister
3
 
Juniorinnen U16 Einzel
Neubauer, M.
Hussein, S.
Rogowski, L.
Seidel, V.
LK 19,6 Neubauer, Mara TC Buer SWG
6:0  6:3
7:5  6:1
6:2  6:1
LK 22,5 Hussein, Selin TC Buer SWG
0:6  3:6
6:3  1:6  10:6
6:2  6:7  9:11
LK 21,6 Rogowski, Luisa TC Buer SWG
5:7  1:6
3:6  6:1  6:10
6:1  7:5
LK 22,8 Seidel, Viola TC Scholven
2:6  1:0
2:6  6:7  11:9
1:6  5:7
Platz/Titel
Stadtmeisterin
-
Vize-Stadtmeisterin
-
 
Juniorinnen U12 Einzel - Gruppe 1
Rogowski, L.
Nahif, L.
Schreiner, E.
   
LK 21,1 Rogowski, Leonie TC Buer SWG
6:0  6:2
n.a. Schreiner, E.
   
LK 24,2 Nahif, Lia TC RG Horst
0:6  2:6
6:0  6:0
   
LK 24,3 Schreiner, Elisa TC Buer SWG
n.a. Schreiner, E.
0:6  0:6
   
Platz/Titel
1
2
3
 
Juniorinnen U12 Einzel - Gruppe 2
Stübchen, L.
Lögters, S.
Pohlenz, M.
 
LK 23,6 Stübchen, Lotte TC Buer SWG
6:2  6:2
Pohlenz n.a.
   
LK 23,6 Lögters, Sophia TC Buer SWG
2:6  2:6
   
LK 23,6 Pohlenz, Marley TC Buer SWG
Pohlenz n.a.
   
Platz/Titel
1
2
3
 
Juniorinnen U12 Einzel - Endrunde
Rogowski, L.
Lögters, S.
Nahif, L.
Stübchen, L.
 
LK 21,1 Rogowski, Leonie TC Buer SWG
6:0  6:0
6:1  6:1
   
LK 23,6 Lögters, Sophia TC Buer SWG
0:6  0:6
   
LK 24,2 Nahif, Lia TC RG Horst
1:6  1:6
6:1  6:0
 
LK 23,6 Stübchen, Lotte TC Buer SWG    
1:6  0:6
 
Platz/Titel
Stadtmeisterin
-
Vize-Stadtmeisterin
-
 
Gemischt U10 Einzel - Gruppe 1
Rogowski, N.
Mühlenb., M.
v. Westerh., S.
   
LK --- Rogowski, Niklas TC Buer SWG
7:5  6:2
6:4  7:6
   
LK -- Mühlenberg, Matteo TC Buer SWG
5:7  2:6
4:6  6:4  9:11
   
LK -- von Westerholt, S. TC Buer SWG
4:6  6:7
6:4  4:6  11:9
   
Platz/Titel
1
3
2
 
Gemischt U10 Einzel - Gruppe 2
Pogrzeba, M.
Stachowiak, K.
Beer, K.
Fähnrich, M.
 
LK --- Pogrzeba, Maxim. TC Buer SWG
3:6  2:6
6:4  4:6  10:8
3:6  2:6
 
LK --- Stachowiak, Konst. TC Buer SWG
6:3  6:2
6:2  6:2
3:6  6:7
 
LK --- Beer, Karl TC Buer SWG
4:6  6:4  8:10
2:6  2:6
2:6  2:6
 
LK --- Fähnrich, Moritz TC Kamen-M.
6:3  6:2
6:3  7:6
6:2  6:2
 
Platz/Titel
3
2
4
1
 
Gemischt U10 Einzel - Endrunde
Rogowski, N.
Stachowiak, K.
v. Westerholt, S.
Fähnrich, M.
 
LK --- Rogowski, Niklas TC Buer SWG
6:3  7:5
---
6:4  6:2
 
LK --- Stachowiak, Konst. TC Buer SWG
3:6  5:7
---
---
 
LK --- von Westerholt, S. TC Buer SWG
---
---
6:3  4:6  10:4
 
LK --- Fähnrich, Moritz TC Kamen-M.
4:6  2:6
---
3:6  6:4  10:4
 
Platz/Titel
Stadtmeister
3
Vize-Stadtmeister
 
TOP